На сколько равных кусков разрезан медный провод сопротивлением 10 Ом, если при параллельном их соединении получено сопротивление 0,4 Ом
- 15.11.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как R общ=R/N,где N -количество проводников,отсюда:
N=R/R общ=>N=10/0.4=>25 штук.Ответ:25 штук.
- 16.11.2017 17:53