Какова масса воздуха , занимающего объем 0,831 м3 при температуре 290 К и давлении 150кПа.
- 28.01.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
(4) V=0,831м^3, Т=290к, Р=150кпа=150000па, М=0,032кг/моль, R=8,31ж/моль к, Решение: РV=mRТ/М,m=РVМ/RТ=150000*0,831*0,032/8,31*290=1,66кг.
- 28.01.2018 02:18