Если перемешать 10 кг воды температурой 20 градусов цельсия в 15 кг воды при 60 градусов цельсия. то температура смеси будет равна
- 19.07.2018 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm1(t-t1) Q2=cm2(t-t2)
cm1(t-t1)+cm2(t-t2)=0
cm1t+cm2t=cm1t1+cm2t2
t=c(m1t1+m2t2)/с(m1+m2)
t=44 градуса
- 21.07.2018 00:55