ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ФИЗИКОЙ :(
Какую максимальную скорость имеют электроны,вырванные из натрия светом, длина волны (лямбда)=0,52 мкм,если длина волны красная (лямбда)=0,68 мкм?
- 07.08.2017 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
H*c/L=h*c/Lk+m*V^2/2
V=sqrt(2*h*c*(1/L -1/Lk)/m)=sqrt(2*6,63*10^-34*3*10^8*(1/0,52 -1/0,68)*10^6/9*10^-31)=4,47*10^6 м/с
- 08.08.2017 13:58