Сообщающиеся сосуды заполнены водой. На сколько повысится уровень воды в левой трубке, если в правую налить нефть, высотой 23 см?
- 27.06.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1=800*10*0,23=1840 (Па)
р2=р1=1840 (Па)
p=pgh
h=p/pg
h=1840/(1000*10)=0,184 (м)
- 28.06.2018 08:32