№8: Движение некоторой точки описывается уравнением:
х = 6 - t + t2 (м)
Какое из нижеприведенных выражений соответствует зависимости проекции скорости этого тела от времени?
А) Vx = -1 + 2t; м/с
B) Vx = 1 + t; м/с
C) Vx = -1 + t; м/с
D) Vx = 6 - t; м/с
E) Vx = 1 - 2t; м/с
- 23.10.2017 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первое уравнение имеет общий вид x=x0+V0*t+(a*t^2)/2. Поэтому нам известно, что x0(то есть начальная координата тела)=6, V0=-1, a=2. Уравнение Vx=V0+a*t=-1+2t. Ответ:А).
- 24.10.2017 01:42