Абсолютная температура идеального газа в сосуде увеличилась в 3,5
раза, а давление возросло при этом в 7 раз. Как изменилась концентра-
ция молекул газа?
- 21.06.2018 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Увеличилась в два раза, так как p1=n1*k*T1, p2=7*p1 T1=T2/3,5 P1= n1*k*T2/3,5 7*p1=n2*k*T2 7*n1*k*T2/3,5= n2*k*T2 2*n1=n2
- 22.06.2018 16:17