1) Найдите массу тела, если при площади опоры 0,05 м в квадрате оно оказывает давление 400 паскалей.
- 08.11.2017 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S ---------------> F = p * S
p - давление ( 400 Па )
S - площадь ( 0,05 м² )
F = 400 * 0,05 = 20 H
m = F / g
F - сила ( 20 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 20 / 10 = 2 кг
- 09.11.2017 17:04