При погружении в жидкость на тело объемом 2000см3 действует архимедова сила 14,2Н Какова плотность жидкости?
- 14.06.2018 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F A = p * g * V -----------------> p = F A / g * V
Fa - сила Архимеда ( 14,2 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 2000 см³ = 0,002 м³ )
p = 14,2 / 10 * 0,002 = 14,2 / 0,02 = 710 кг / м³ - это бензин.
- 15.06.2018 11:34