При изотермическом процессе объем газа увеличился в 6 раз а давление умаеньшилось на 50кпа. определите конечное давлен.газа.
- 09.04.2017 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1V1=p2V2
pV=(p-50)6V
p=(p-50)6
p=6p-300
5p=300
p1=60кПа
p2=p1-50=60-50=10кПа
ответ: p2=10000Па
вроде бы так)
- 01.01.1970 00:00