Будьте хорошими человеками, помогите. Даю 70 баллов.
С какой скоростью надо бросить шарик вниз с высоты 3 метра, чтобы после абсолютного упругого удара об землю, он подпрыгнул на 8 метров. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 11.07.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
П1 +К1 = П2
mgh1 +mv^2/2 = mgh2
gh1 +v^2/2 = gh2
v^2/2 = gh2 - gh1
v^2 = 2g(h2-h1)
v = √ (2g(h2-h1)) = √ (2*10*(8-3)) = 10 м/с
- 12.07.2017 03:06