Человек услышал звук артиллерийского выстрела через 6 с после того как увидел вспышку. На каком расстоянии от него находилось орудие?
- 21.07.2018 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = V * t
V - скорость ( для звука 340 м / c )
t - время ( 6 с )
S = 340 * 6 = 2040 м = 2,04 км
- 22.07.2018 17:13