Тело, поднятое над землёй на высоту 2м имеет потенциальную энергию 40 Дж. Какова масса этого тела?
- 25.08.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Еп=40Дж
h=2м
q=10м/с в квадраті
m-?
Розв'язання:
Еп= m*q*h
m=Eп риска дробу q*h
m=40 риска дробу 2*10 =2
- 26.08.2017 14:04