85. Вычислить отношение молярных теплоемкостей Cp/Cv для смеси 3 молей аргона и 5 молей кислорода.
- 01.07.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qp=Cр*ΔT=5*ню1*R*ΔT/2
Qv=Cv*ΔT=3*ню2*R*ΔT/2
Cp/Cv=5*3/3*5=1
Ответ Cp/Cv=1
- 02.07.2017 01:46