Выручите
Определить силу воздействия автомобиля массой 1 тонна ,движущегося со скоростью 80 км,ч на мост с радиусом кривизны 120 м если: мост выгнутый (в верхней точке ) , мост вогнутый ( в нижней точке ) , напишите дано и решение
- 17.08.2018 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=1000 R=120 v=80/3.6=22.2 м/с
1) F=m*(g-a) a=v²/R a=22.2²/120=4.1 м/с²
F=1000(9.81-4.1)=5.71*10^3 H
2) F=m(g+a)=1000(9.81+4.1)=13.91*10^3 H
- 18.08.2018 23:30