При прохождении слоя вещества толщиной d интенсивность света уменьшилась в два раза. Чему равна толщина слоя, уменьшающего интенсивность в 4 раза?
- 25.02.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
очевидно что толщина равна h=d+d=2*d
потому что при прохождения каждого слоя толщиной d интенсивность уменьшится в 2 раза ( всего в 4 раза)
- 26.02.2018 17:01