Вычислите чему равен вес мальчика массой 50 кг, если он :
1) стоит на полу комнаты?
2) поднимается в лифте, разгоняющемся с ускорением, модуль которого равен 1 м / с2 ( это в квадрате)?
3) Поднимается в лифте, тормозящем с ускорением, модуль которого равен 1 м/с2?
4) Опускается в лифте,разгоняющемся с ускорением, модуль которого равен 1 м / с2 ( это в квадрате)?
5)Опускается в лифте,тормозящем с ускорением, модуль которого равен 1 м/с2?
6)Опускается в лифте, движущемся с постоянной скоростью?
7)Поднимается в лифте, движущемся с постоянной скоростью?
- 08.03.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=mg=500 H, 2) P=m(g+a)=50(10+1)=550 H, 3)P=m(g-a)=50(10-1)=450 H; 4)P=m(g+a)=550 H; 5)P= m(g-a)=450 H; A в 6) и 7) Р= mg
- 08.03.2017 05:29