Прогретая вода при 110 градусах внезапно закипает. Какая часть при этом обратится в пар? Если можно полное решение.
- 25.09.2017 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
К - часть воды, которая испарится
m*C*(110-100)=к*m*Lambda
k=C*(110-100)/Lambda = 4200*10/2260000 = 0,01858 ~ 1/90
- 26.09.2017 08:56