КАКОЙ ВЫСОТЫ СТОЛБ В БАРОМЕТРЕ ПАСКАЛЯ ПРИ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ 760 мм.рт.ст.
- 09.03.2018 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р= 760 мм рт ст = 101300 Па
p=pgh
h=p/pg
h=101300/(1000*10)=10м
- 09.03.2018 00:59