Электрическая лампа включена в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в лампе, если потребляемая мощность 25 Вт?
Варианты ответа:
1) 8.8 А
2) 0.11 А
3) 1.1 А
4) 0.88 А
напишите пожалуйста решение вкратце )))
- 22.04.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =I x U, где
P - мощность тока = 25 Вт
I - сила тока -?
U - напряжение = 220 В
I = P / U
I = 25 / 220 = 0,11 А
- 22.04.2017 14:07