На сколько градусов Цельсия нагреются 3 кг воды, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании 10 г спирта, пошла на ее нагревание? Удельная теплота сгорания спирта 27 МДж/кг.
P.S
Помогите пожалуйста решить, еле понимаю. Заранее спасибо)
- 15.04.2018 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Спирт какой? Этиловый?
Если да, то:
Q(спирта) =0,01*25*10^6=250000 Дж = 250 КДж
Q=C*m*t
t=Q/Cm=250/4,2*3=19,84
Ответ: 19,84 градуса
25*10^6 - удельная теплота сгорания спирта
- 16.04.2018 20:39