1. При сжатии газ получил 800 Дж теплоты, при этом внешние силы совершили 200 Дж работы. Насколько изменилась его внутренняя энергия? Увеличилась или уменьшилась его температура?
2. 15 л газа расширяют до объёма 20 л при по¬стоянном давлении 300 кПа. Какую работу совершают внешние силы, давая газу расширяться?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 11.07.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=A+ дельта U
дельта U=600 (увеличилась)
2) A=p*дельтаV=3*10^5*5*10^(-3)=15*10^2
- 11.07.2017 14:04