Задача по кинематике
Определить угловую скорость вращения вала электродвигателя (в рад/с), если n=1400об./мин. Вычислите скорость и ускорение точки на поверхности вала; диаметр вала d=100мм
- 09.03.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ω=2π/T, где Т - период вращения
Т=1/n
ω=2πn,
ω=8796,5об/мин=879,65рад/с.
v=ωR=ωd/2; a=7.33m/c
a=v^2/R=1084.6m/c^2
- 01.01.1970 00:00