На полу стоит шкаф массой 80 кг. какое давление он производит на пол,если общая площадь равна 4500 см^2
- 15.07.2018 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
1м2=100*100=10000см2
1см2=0,0001м2
S=4500см2=0,4500м2
F=10*80=800H
p=800:0,45=1778Па
- 16.07.2018 04:26