Колебательный контур состоит из катушки и двух одинаковых конденсаторо
в,соединенных параллельно. Во сколько раз изменится частота колебаний , если конденсаторы соединить последовательно?
- 16.10.2017 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Параллельно 1/f = 2п√(L/2*2C) = 2п√(LC)
последовательно 1/f = 2п√(2L*C/2) = 2п√(LC)
никак не изменится частота f
- 17.10.2017 13:35