Какое давление оказывает человек на лед если действующая на него сила 80 н а площадь подошв его ботинок 0,032 кубических метрах
- 02.07.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F - сила ( 80 Н )
S - площадь ( 0,032 м² * 2( если у вас две ноги ) = 0,064 м² )
p = 80 / 0,064 = 1250 Па
- 03.07.2017 11:09