Ускорение свободного падения на луне 1,6м/с2. Каким будет период колебаний математического маятника на луне , если на Земле он равен 1с? Зависит ли ответ от массы груза ?
- 10.08.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=T^2*gз/4*pi^2=1*9,8/4*9,86=0,25 м
T=2*pi*sqrt(L/gл)=6,28*sqrt(0,25/1,6)=2,48 c
- 11.08.2017 21:13