Газ находится в закрытом баллоне при температуре 294 К и давлении 800 кПа. При какой температуре давление газа станет равным 1,1 МПа?
- 14.03.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Процесс изохорный, т.к. объём не изменяется. Тогда отношение p/Т=const, для двух состояний газа имеем: p1/Т1= p2/Т2. Отсюда выражаем, что Т2=p2T1/p1
800кПа=800000Па; 1,1МПа=1100000Па. Т2=примерно 214К. Пересчитай ответ)
- 15.03.2017 12:53