Какова длина математического маятника, совершающего 4 полных колебаний за 8 с?
с подробным решением пожалуйста
- 07.07.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем определение периода и формулу периода колебаний математического маятника
T= t/N=2 c
T=2π√(l/g)
l=〖gT〗^2/(4π^2 )=1 м
- 08.07.2017 13:03