Сколько частиц воздуха находится в комнате площадью 40 м и высотой 4м при температуре 25 Сº и давлении 752133 Па. С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА.
- 08.10.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим концентрацию: P=n*k*T n=P/k*T=752133/1,38*10^-23*298=1829*10^23 м-1
N=n*V=1829*10^23*40*4=2,93*10^28
- 09.10.2017 10:35