Мальчика весом 400 Н везут на санках, площадь полозьев которых 0,06 м2. Какое давление они оказывают на снег? Вес самих санок 20 Н. Ответ (только число) запишите, выразив в килопаскалях (кПа).
- 06.05.2017 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
В общем случае давление, которое оказывает тело на какую-либо поверхность, можно найти разделив вес тела на площадь опоры этого тела. В нашем случае вес саней вместе с мальчиком F = Fм + Fс. Тогда давление Р = (Fм + Fс)/S = (400+20)/0,06 = 7000 Па = 7 кПа
- 07.05.2017 11:29