При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5 мм и длиной 4,5 м разность потенциалов на его концах оказалась 1,2 В при силе тока 1,0 А.Чему равно удельное сопротивление материала проводника?
- 25.08.2017 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U:I=1,2В:1А=1,2 Ом R=уд.сопр *L\ S отсюда выразим уд.сопр(греческая ро) уд.сопр=R*S\ L=1,2 Ом *0,2 мм в квадрате \4,5м=0,5 Ом мм в кв \м площадьS получили так: S=пи*R в квадрате S=3,14*0.25 в кв=0,2 мм в кв Материал константан (сплав) Мало баллов
- 26.08.2017 09:42