Сколько граммов спирта потребуется сжечь чтобы нагреть до кипения 3кг воды взятой при температуре 20 градусов?потереми тепла пренебречь
- 10.08.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q1=cm(t2-t1)
Q1=3*4200*(100-20)=1008000 Дж
qспирта= 27×106
q*m=Q2
Q1=Q2
m=Q2/q
m=1008000/27×106 = 0.0373 кг= 37 г
- 11.08.2018 11:59
Q1=cm(t2-t1) Q1=3*4200*(100-20)=1008000 Дж qспирта= 27×106 q*m=Q2 Q1=Q2 m=Q2/q m=1008000/27×106 = 0.0373 кг= 37 г ответ: 37 г
- 12.08.2018 22:06