Помогите,пожалуйста с задачами по физике.
1)Определите жёсткость пружины динамометра, если под действием силы 80Н она удлиняется на 5 см.
2)На сколько растянется пружина жёсткостью 80 Н/м под действием силы 0,02 кН?
- 13.01.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) к=F/x=80/0,05=1600 Н/м;
2)х=F/k=20/80=1/4=0,25 м или 25 см
- 13.01.2018 12:49