Свинцовый шар массой 400 г , движущийся со скоростью 10 м/с сталкивается с не подвижным шаром из воска имеюшим массу 100г после чего оба шара
- 22.05.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1-скорость первого до удара,v-скорость после удара; K-кинетическая после удара
По закону сохранения импульса
m1v1=(m1+m2)*v
v=m1v1/m1+m2
v=0.5*0.6/0.5+0.1=0.5 м/с
K=(m1+m2)*v в квадрате /2
K=0,6*0,25/2=0,075 Дж
- 23.05.2018 20:30