Составьте задачу об импульсе, ответ у которой был бы "масса второй тележки 25 кг".
- 19.07.2017 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
кошка Мурка, масса которой 5 кг прыгает на тележку масса которой составляет 25 кг. Скорость МУРКИ после прыжка 6 м/с. С какой скорость покатится тележка вместе с кошкой
m1=5 кг m2=25 кг V1=6 м/с V2=0 V- ?
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=5*6/30=1 м/с
- 20.07.2017 19:54