Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 дм кубических, имеющее массу 2.5 кг?
- 03.07.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдем плотность тела: 2.5 кг/2.5 дм^3 = 1 кг/л, или 1000 кг/м^3. Это тело утонет в воде, т.к его плотность больше плотности воды (800 кг/м^3).
- 04.07.2018 09:18
Нужно узнать плотность тела. Если оно будет меньше либо равно плотности воды, то тело будет плавать
плотность тела р=m/V=2.5/0,0025=1000 (кг/м^3),плотность воды 1000 кг/м^3 плотность воды=плотности тела, тело будет плавать
- 05.07.2018 16:12