Мнимое изображение предмета находится на расстоянии 40 см от линзы. Определите фокусное расстояние, оптическую силу и увеличение линзы, если d=20 см
- 07.04.2018 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле тонкой линзы 1/F=1/f+1/d,где F-фокусное расстояние,f-расстояние от линзы до изображения предмета,d-расстояние от предмета до линзы.
F=dxf/(d+f)
F=0,13 м
- 08.04.2018 00:38