Я умоляю вас!! пожалуйста
Рассчитать сопротивление следующих проводников, изготовленных:
а) из алюминиевой проволоки длиной 80 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм квадратных.
б) из никелиновой проволоки длиной 4 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных.
в) из константановой проволоки длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0,005см квадратных!!!!!!!
- 22.11.2017 07:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Алюминий р=2,8*10^-2 Ом*мм2/м; R=2,8*10^-2*0,8/0,2=0,112 Ом. никелин р=42*10^-2 Ом*мм2/м: R=0,42*0,04/0,5=0,0336 Ом. константан р=0,5 Ом*мм2/м,S=0,005 см2=0,5 мм2 R=0,5*0,5/0,5=0,5 Ом
- 23.11.2017 13:38