Тело брошено под углом к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. Найдите скорость тела в тот момент, когда оно оказалось на высоте 3 м.
- 06.05.2018 07:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано V1=10 м/с h=3 м V2- ?
m*V1^2/2=m*g*h+m*V2^2/2
V2=√V1²-2*g*h=√100-2*10*3=6,3 м/с
- 07.05.2018 14:19