Определите давление воды на глубине
1)Тихого океана 11035 м
2) Азовского океана 14м
- 24.12.2017 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) p = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 11035 м )
p = 1000 * 10 * 11035 = 110350000 Па = 110,35 МПа
2) p = po * g * h = 1000 * 10 * 14 = 140000 Па = 140 кПа
- 25.12.2017 20:58