Человек пробежал один этаж вверх по лестнице за 10 секунд, высота от одного этажа до другого 3 метра , масса человека 55 кг. Как найди мощность человека? Если A=-mgh
(т.к тело движется вверх, сила тяжести направлена противоположно перемещению) Но N=A/t Помогите , пожалуйста!!
- 22.07.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t
A - механическая работа
t - время ( 10 с )
A = F * S
F - сила ( m * g = 55 кг * 10 H / кг = 550 Н )
S - путь ( 3 м )
A = 550 * 3 = 1650 Дж
N = 1650 / 10 = 165 Вт
- 23.07.2017 06:44