Помогите, срочно. Прямоугольное тело имеет длину 6 см., ширину 8 см. На каком удалении будет центр тяжести, если отсчет вести из произвольного угла? Заранее спасибо!!!
- 01.02.2018 07:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центр тяжести лежит в точке пересечения диагоналей тогда расстояние от центра до угла равно половине диагонали
тогда диагональ равна
6вквадрате+8вквадрате
36+64=100
100 под корнем=10
тогда расстояние рано 10/2=5
- 02.02.2018 13:00