Определите силу тока, проходящего через алюминиевый проводник длиной L=1,5м и площадью поперечного сечения S=0,20мм(в кводрате) , если напряжение на нем U=0,30 B
- 18.09.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = U / R
U - напряжение ( 0,3 B )
R - сопротивление
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 1,5 м )
S - площадь поперечного сечения ( 0,2 мм² )
R = 0,028 * 1,5 / 0,2 = 0,042 / 0,2 = 0,21 Ом
I = U / R = 0,3 / 0,21 = 1,43 A
- 19.09.2017 01:57