Тепловая машина имеет КПД 40% каким станет КПД машины, если количество теплоты потребляемое за цикл осталочь прежним а количество теплоты отдаваемое
холодильнику уменьшится на 10%
- 23.06.2018 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=1-Тхолод/Тнагре-ль
Тх/Тн=(1-0.4)=0.6
0.9Тх/1.2Тн=0.6*0.9/1.2=0.45
КПД=1-0.45=0.55
- 24.06.2018 00:32