1)При средней скорости 36 км/ч груженый автомобиль совершает рейс за 40 мин. Сколько времени ему потребуется на обратный рейс при средней скорости 54 км/ч?
2)Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 15 мин, двигаясь при этом со скоростью 36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/ч?
- 19.07.2017 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость при равномерном прямолинейном движении равна U=S/t
только внизу над U,напишите Uср.
сначала найдите путь S=Ut=10м/с*2400=24000м
t=S/U=24000/15=1600секунд ,в секундах ответ и запиши
- 20.07.2017 06:48