HELP!!!
Помогите с физикой .
1.сопротивление электрического обогревателя,потребляющего ток 5 А ,при напряжение 220 В:
1.44
2.120
3.200
4.440
5.1100
2.напряжение на зажимах сопротивление 100 ом,по которому протекает ток 500 мА:
1.5 в
2.25 В
3.40 В
4.45 В
5.50 В
3.Сила тока,протикающего через электроэнцефалограф ,регистрирующий напряжение 0.5 мВ ,если электрическое сопротивление головы 10 кОм ,равна:
1.5 мкА
2.100 нА
3.50 нА
4.10нА
5.1 нА
- 22.05.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/ R=U/I=220/5=44 A
2/ U=I*R=0.5*100=50 V
3/ I=U/R=0.5*10^(-3)/10*10^3=0.05*10^(-6) A=50 nA
Все по закону Ома.
- 23.05.2017 08:40