Тело брошено вертикально вверх со скоростью 42 м/с определите высоту на которой кинетическая энергия будет равна потанциальной
- 04.12.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем закон сохранения полной механической энергии
mgh1+mV²/2=mgh2+mV²/2 , т. к тело поднималось с Земли, то h1=0, и по условию кинетическая энергия должна равняться потенциальной, значит
mV²/2=2mgh h=mV²/4mg=V²/4g =42²/40=44,1 м
- 05.12.2017 03:28