Дано уравнение тела : х=4+2t+t^2 определите значение ускорения и начальной скорости
- 02.10.2017 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = X0 + V0 t + at^2 / 2 - уравнение движения в общем виде
X = 4 + 2t + t^2 - данное уравнение
В результате сравнения этих уравнений, видим, что
Х0 - начальная координата = 4 м
V0 - начальная скорость = 2 м/с
а - ускорение тела а/2 = 1; а = 2 м/с^2
- 03.10.2017 09:22