Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снег.
- 11.03.2018 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=780 H
a₁= 1,95 м
b₁= 6 см= 0,06 м
p-?
Решение:
p=F/S F=P S=2*(a₁*b₁)
S=2*(1.95*0.06)=0.234
p=780/0.234=3333 Па
- 12.03.2018 17:23